• 昆明市生态环境局

    时间:2020-05-15  来源:  作者: 我要纠错


    为更好地为民众提供优质、高效、便捷的政务服务,根据《云南省人民政府办公厅关于印发云南省政务热线整合工作方案的通知》(云政办函〔2018〕195号)和《昆明市人民政府办公厅关于印发昆明市政务热线整合实施方案的通知》(昆政办函〔2019〕4号)要求,昆明市将按照“集中受理、分级负责”的原则,切实推进政务热线整合工作,重点整合分散的短号资源,全面推进12345市长热线高效集约建设,提升人民群众对工作的满意度,其中昆明市环保投诉电话12369属于整合对象之一。现就有关事宜通告如下:

    从2020年5月1起,昆明地区环保投诉电话12369停止使用,原号码所属接听受理职能统一并入12345市长热线平台受理。今后,对环境保护方面的相关投诉事宜,请广大市民直接拨打12345市长热线进行投诉。
     



    联系电话:0871-64141273

    传真:0871-64144979

    通信地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心4号楼 昆明市生态环境局

    邮政编码:650500

    咨询时间:周一至周五9:00-17:00,法定节假日除外。


    网络举报平台主要受理公众对环境污染问题的举报。受理的举报事项将由属地环境保护主管部门处理。
           一、对企事业单位和其他生产经营者,在生产建设或其他活动中产生废水、废气、废渣、粉尘、恶臭、噪声等对环境造成污染的行为,公众可通过本网络举报平台进行举报。
           二、对不属于环境保护主管部门处理的事项;依法应通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决或已经进入上述程序的事项;申请行政机关履行法定职责的请求,不予受理。
           三、公众举报环境污染问题时,需提交图片,并附文字说明举报对象及污染情况,以便环保部门人员到达现场处理。
           四、需要通过语言描述反映污染问题的,对环境保护政策、法律、法规等有关问题进行咨询的,对所反映污染问题处理结果有疑问的,可拨打12369环保举报热线。
           五、为提高环保网络举报平台的运行效率,请不要重复提交相同的举报信息。
           六、提倡实名举报。
           七、请使用文明用语举报,对上传不良信息恶意举报的用户,将交当地公安机关依法处理。

     

  • 上一篇:昆明市民族宗教事务委员会
  • 下一篇:昆明市农业农村局
  • 无相关信息
    昆明生活资讯

    昆明图文信息
    云南省高等教育自学考试管理平台
    云南省高等教育自学考试管理平台
    云南省中等职业学校招生录取系统
    云南省中等职业学校招生录取系统
    云南违规违法中介机构、开发企业、物业服务、住房租赁企业举报电话
    云南违规违法中介机构、开发企业、物业服务
    醉美泸沽湖
    醉美泸沽湖
    云南艺术学院文华学院原创舞蹈荣获全国第六届大学生艺术展演活动奖项
    云南艺术学院文华学院原创舞蹈荣获全国第六
    昆明推出10条精品旅游线路
    昆明推出10条精品旅游线路
    祥和陵园
    祥和陵园
    石林杏林大观园
    石林杏林大观园
    推荐信息

    相关文章

    无相关信息

    栏目更新

  • 关于我们 | 打赏支持 | 广告服务 | 联系我们 | 网站地图 | 免责声明 | 帮助中心 | 友情链接 |

    Copyright © 2020 kmw.cc Inc. All Rights Reserved. 昆明网 版权所有
    ICP备06013414号-3 公安备 42010502001045

    京彩彩票